Всё больше жителей региона удовлетворены ситуацией в здравоохранении

Всё больше жителей региона удовлетворены ситуацией в здравоохранении новости Истра

До 40 % выросла удовлетворенность ситуацией в здравоохранении в Подмосковье, сообщает издание РИАМО с ссылкой на министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка.

«Мы регистрируем, по результатам комплексных социологических опросов, рост удовлетворенности жителей здравоохранением – с 35% до 42%», – сказал Сапанюк. Он отметил, что за год до 11 увеличилось число округов, где жители отмечают положительную динамику.

«Начинали год мы с 3 тыс. человек, которые были в очереди в листах ожидания приема специалистов сверх тех сроков, которые прописаны в программе госгарантий. На сегодняшний день число таких пациентов сократилось в 4 раза – до 800», – добавил Сапанюк.

По его словам, серьёзные результаты достигнуты в службе скорой медицинской помощи. «Активно внедряется телемедицина. Граждане проходят диспансеризацию, мы закрываем первый этап диспансеризации через телемедицинские технологии», – уточнил Сапанюк.

А мы напомним, ранее в пользу удовлетворенности качеством медицинских услуг высказалась глава г.о.Истра Татьяна Витушева. Чиновницу поддержали и некоторые жители округа, отвечая на вопросы по данной теме нашей съёмочной группе.

Добавить комментарий