
В октябре прошлого года в Подольске Московской области Григорий И. жестоко избил собаку‑инвалида Офелию: отобрал коляску, швырнул животное на асфальт и перекинул через ограду.
Хозяйка собаки отметила, что обвиняемый не извинился и не признал вину на суде. Местная жительница сообщила, что Игнатов часто выпивает и избивает жену. Соседи давно считали мужчину опасным — под его руку попадали и люди, и животные.
Благодаря записи с уличной камеры злоумышленника задержали. 3 июня суд вынес приговор: 10 месяцев исправительных работ и выплата более 100 тыс. рублей моральной компенсации хозяйке собаки.
Это первая судимость Игнатова — реального срока он избежал. Пострадавшая пятилетняя Офелия до сих пор вздрагивает от шорохов и боится незнакомых мужчин.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
