Юная спортсменка из Истры стала лучшей на соревнованиях по вольной борьбе

Юная спортсменка из Истры стала лучшей на соревнованиях по вольной борьбе новости Истра

Воспитанница истринской спортивной школы Таисия Планджиева выиграла Первенство Центрального Федерального округа по вольной борьбе. Теперь юная спортсменка представит Подмосковье на Первенстве России.

Автор: Ксения Иванова

Спортсмены из Истры продолжают одерживать победы в различных соревнованиях, в очередной раз доказывая звание лучших.

Так, в подмосковных Мытищах состоялось Первенство Центрального Федерального округа по вольной борьбе. Участие в турнире приняли около 350 юных атлетов. Многие считают, что занятия подобным видом спорта подходят лишь сильным мужчинам, но юная Таисия Планджиева из Истры доказала обратное.

Ученица 6 класса истринской СОШ №2 одержала 3 чистых победы в категории до 36 кг, положив соперниц на ковер.

«В финальной встрече истринская спортсменка положила на лопатки соперницу из Белгорода, бронзового призера Первенства России 2023 года»,

— поделились представители администрации городского округа Истра.

Благодаря победе на региональных соревнованиях Таисия будет представлять Московскую область на Первенстве России по вольной борьбе. Если же истринской спортсменке удастся стать лучшей и там, то она представит нашу страну на Первенстве Европы.

Ко всем соревнованиям Таисия готовится вместе со своим тренером Мередовым Геннадием Оразалиевичем.